Вторник, 26. октября Kaiva, Amanda, Amanta

Марек Юревичус начинает 13 очками

14.12.2010 19:49

Свой первый матч в составе веронской команды «Tezenis» 2-й сильнейшей баскетбольной лиги Италии провел Марек Юревичус, который в дебютном матче отличился 13 очками, а представляемый им клуб на выезде со счетом 78:84 уступил команде «Sigma Barcellona».

Лиепайчанин матч начал в стартовой пятерке команды и на площадке провел 36 минут, в течение которых реализовал три из семи двухочковых бросков, один из трех дальних бросков и все четыре штрафных броска, а также сделал три результативные передачи и допустил четыре ошибки. Десятидневный испытательный срок М.Юревичуса продлится до завтрашнего дня, когда станет известно, продолжит ли лиепайчанин карьеру в Италии.

Успешный матч на этом чемпионате провел еще один воспитанник лиепайского баскетбола Янис Порзиньгис, команда которого «Tuscany» (Пистойя) на своей площадке со счетом 75:59 обыграла феррарскую «Naturhouse«. И Янис игру начал в основном составе и в течение 29 минут отметился 11 очками, 5 подборами, 2 результативными передачами, перехваченным мячом и одной ошибкой.

В общем зачете чемпионата у команды «Tuscany» семь побед в 11 матчах и 5-е место, а команда «Tezenis» с двумя успехами в 11 матчах находится на предпоследней, 15-й позиции.