Четверг, 22. октября Irīda, Īrisa, Airisa

Начало без особых сюрпризов

05.02.2007 21:37

0

Вконце недели в спортивном зале управления полиции города Лиепаи ирайона начались матчи баскетбольной любительской лиги «Хансабанка». Впервый день соревнований состоялись три встречи – в матче открытиялюбительской лиги встретились команды «Аутобусу паркс» и «Краукли».Хотя до последней четверти матча борьба шла на равных, в последние 10минут превосходство показали баскетболисты «Аутобусу паркс» ипраздновали победу со счетом 79:55. Затем на площадку вышли команды»Дуна/Робежсардзе» и «ЛДЦ». Как и в первом матче, решающей оказаласьпоследняя четверть, и свое превосходство показали пограничники – 87:61.В последнем матче первого дня первую победу в турнирной таблицезаписали баскетболисты команды «Мерниекс.лв», которые не без трудаобыграли дебютантов соревнований – баскетболистов «Вергале» со счетом75:65.

Иво второй день турнира баскетболисты «Краукли» успеха не добились. Вэтот раз им не по силам было обыграть студенческую команду «ЛПА» –74:87. Победой соревнования любительской лиги начала команда»Парциньш», которая нанесла первое поражение пограничникам – 69:56. Всвою очередь, в последнем матче конца прошлой недели о самомсокрушительном разгроме соперников позаботились баскетболисты»Вергале», которые обыграли дебютантов лиги – представителей «Лиепаясдатору центрс» со счетом 104:46. Подробнее за событиями в баскетбольнойлюбительской лиге «Хансабанка» можно следить в Интернете на порталеliepajniekiem.lv в разделе спорта.

Ужев эту субботу и воскресенье состоятся следующие матчи лиги, в которыхбудут участвовать еще не выступившие команды – чемпионы прошлого годаБШ «Лиепаяс папирс» и «Рамирент».