Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Наш на сей раз сыграл скромно

04.02.2008 18:52

0

Очередной матч регулярного чемпионата второй сильнейшей лиги Италии провел представляемый лиепайчанином Янисом Порзиньгисом клуб «Carmatic Pistoia», который на своей площадке уверенно обыграл клуб «Vanoli soresina» – 79:59. Уже в самом начале игры баскетболисты клуба Пистои быстро набрали солидный перевес – 23:8 и контролировали события на площадке, но в конце третьей четверти гостям удалось уменьшить разрыв в счете до четырех очков.

Но на этом борьба и закончилась – в течение решающих 10 минут последовали атаки «Carmatic Pistoia», против которых баскетболисты «Vanoli soresina» оружия так и не нашли. На сей раз игра не шла у нашего Яниса Порзиньгиса, на счету которого в течение 17 проведенных на площадке минут 3 очка и 2 подбора, причем он получил также 4 персональных замечания. После этого успеха в турнирной таблице «Carmatic Pistoia» продолжает делить 5-е место.

В следующем матче клуб Порзиньгиса встретится с очень хорошо знакомой для него командой «TD.Shop.it», в которой сейчас играет всем хорошо известный Трой Остлер.