Пятница, 26. февраля Mētra, Evelīna, Aurēlija

Наши сохраняют лидирующие позиции

16.01.2008 20:48

0

В Латвийской любительской баскетбольной лиге первые игры этого года провели баскетболисты «Лиепаяс папирс», которые сначала на выезде со счетом 70:81 уступили вентспилсской команде «Вариантс», а позже на своей площадке со счетом 122:46 разгромили аутсайдеров турнира – балдонских баскетболистов. В первом матче в Вентспилсе нашим баскетболистам удалось обыграть команду «Вариантс», но на этот раз фармклубу «Лиепаяс лаувас» пришлось намного труднее – уже в самом начале матча хозяева завладели инициативой и набрали небольшой гандикап, который к окончанию первого тайма достиг уже 17 очков.

В продолжение, правда, ход борьбы сравнялся и перевес вентспилсчан больше не возрастал, но наши нашли нить игры слишком поздно – в решающей четверти лиепайчанам благодаря успешным действиям в защите удалось приблизиться в счете, но не настолько, чтобы обострить концовку матча, в которой хозяева не выпустили победу из рук. Следует отметить, что в этой игре функции тренера в нашей команде выполнял бывший капитан «Лиепаяс лаувас» Мартиньш Луикс.

Во втором матче на своей площадке хорошая возможность проявить себя была у молодых, которые провели на площадке значительно больше времени, чем обычно. Несмотря на регулярные замены, наши полностью контролировали ход борьбы и все больше увеличивали разрыв в счете. В начале второго тайма «Лиепаяс папирс» вел в счете +36, а когда прозвучал финальный свисток, результат на табло был более чем разгромным – 122:46. Самым результативным за обе эти игры вместе в рядах наших был Эдгар Свиклис, отличившийся 39 очками. Команда «Лиепаяс папирс» в дивизионе «Риетуми» с 8 одержанными победами в десяти играх по-прежнему сохраняет лидирующие позиции.

Следующий матч «Лиепаяс папирс» проведет 23 января, когда на выезде встретится с кандавскими баскетболистами.