Понедельник, 8. марта Marga, Margita, Dagmāra

Неожиданный проигрыш баскетболисток

24.01.2008 22:20

0

В четверг в Латвийской женской баскетбольной лиге очередную игру провели баскетболистки «Лиепаяс металургс», которые на выезде неожиданно со счетом 71:73 (17:31, 20:12, 19:12, 15:18) уступили команде ДЮСШ «Ридзене». У лиепайчанок это было 5-е поражение в 17 играх. В этом сезоне обе команды встречались уже дважды, и оба раза победили девушки «Лиепаяс металургс», однако в последней встрече, чтобы победить, нашим пришлось изрядно попотеть.

Тренер лиепайчанок Ливия Алпе-Лука рассказала, что неудачной для наших баскетболисток оказалась первая четверть, в которой было допущено несколько ошибок, и в тех атаках, в которых у девушек были хорошие позиции, лиепайчанки просто не сумели попасть в корзину. Рижанки на фоне подъема играли намного успешнее, и точность бросков у них была выше, таким образом хозяйки площадки добились перевеса более чем в десять очков. После небольшого перерыва металлурги увеличили обороты, и ход игры выровнялся, однако агрессивность хозяек площадки принесла «плоды» – у баскетболисток «Лиепаяс металургс» быстро накапливались замечания, таким образом, трем нашим спортсменкам пришлось покинуть площадку с пятью замечаниями. Концовка игры, правда, оказалась напряженной, и еще за минуту до окончания матча впереди с +3 находились гостьи, правда, в завершение наши девушки не смогли набрать очки, зато рижанки своей возможности не упустили и вместе с финальным свистком судьи реализовали полудальний бросок. Можно, конечно, дискутировать, следовало засчитывать этот бросок или все-таки нет, однако знатокам спорта известно высказывание о том, что судьи всегда правы, поэтому остается лишь согласиться. Самой результативной из лиепайчанок была Сабине Ниедола с 18 очками, а на счету Виктории Назаровой – 16.