Понедельник, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

Незаслуженно тяжелое поражение

21.02.2011 20:24

БК «Лиепаяс лаувас-2» провел матч второго дивизиона Латвийской баскетбольной лиги с лидером турнира «Юрмала/Фениксс» и в неудачной концовке был вынужден уступить со счетом 67:87 (16:20, 26:19, 13:23, 12:25).

На встречу с находящейся во главе таблицы общего зачета юрмальской командой лиепайчанам пришлось отправиться без всех представителей «большой» команды, которые ранее играли в составе дублеров, так как на следующий день им предстоял матч Балтийской баскетбольной лиги в Эстонии. Но и с восьмью заявленными баскетболистами лиепайчанам в течение почти всего матча удалось показать более чем достойную игру.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, когда обе команды боролись за инициативу. В конце второй четверти это удалось нашей команде, и она смогла сохранить до конца третьей четверти перевес в несколько очков, но хозяева сделали рывок 10:0 и завершили четверть с гандикапом в 7 очков. «Львы» не собирались сдаваться, и в последней четверти после набранных Робертом Фрейманисом 2 очков штрафным броском счет опять сравнялся – 65:65. Но оставшиеся 5 минут для «львов» превратились в сплошной кошмар. Сначала бремя персональных замечаний не позволяло самому результативному игроку команды в этом матче Р.Фрейманису (15 очков) и Роберту Стубрису проявлять продуктивность, а потом им даже пришлось покинуть площадку. В свою очередь, хозяева сполна воспользовались такой возможностью – на набранные гостями 2 очка они ответили 22 очками, что в итоге принесло юрмальчанам не соответствовавшую ходу игры уверенную победу.

В среду на своей площадке у нашей команды будет возможность увеличить количество побед – в 19.30 состоится матч со слабейшей командой турнира «ВЭФ/Кадеты».