Вторник, 22. сентября Maigurs, Mārica, Māris

Опять не хватило точности

14.04.2007 15:35

0

В пятницу в Латвийской женской баскетбольной лиге первый матч четвертьфинала провели баскетболистки «Лиепаяс металургс», которые на выезде уступили команде «РТУ/Клондайка» со счетом 52:75 (6:23, 12:20, 10:17, 24:15). Тренер лиепайчанок Ливия Алпе-Лука рассказала, что наши девушки игру начали в составе традиционной основной пятерки – Виктория Назарова, Лаура Зузане, Илзе Дукате, Лига Алилуева и Анете Пинстере. Первая половина борьбы для гостей развернулась очень неудачно, потому что уже в первые минуты рижанки, которым в этом матче помогала бывшая представительница команды «Цесис» Зане Розите, добились перевеса в 10 очков, к тому же баскетболистки «Лиепаяс металургс» еще не имели ни одного очка.

Затем наши девушки постепенно пришли в себя от стартового нокдауна, и активные действия в защите, когда перехватывали мячи при подачах противниц, обеспечили несколько хороших возможностей для контратак, но они, даже с очень хороших позиций для бросков остались неиспользованными. Поэтому у команды «РТУ/Клондайка» появились шансы еще больше увеличить разрыв в счете, и они воспользовались ими – в конце тайма имели гандикап более чем в 10 очков. Несмотря на старания лиепайчанок отыграться, прикрывая рижанок по всей площадке, наверстать упущенное из-за неточных бросков нашим было не по силам. Следует отметить, что самые большие проблемы лиепайчанкам доставляли дальние броски, и в этом матче они из 26 трехочковых бросков сумели реализовать только 3.

Уже завтра в 12 часов в Лиепае, в спортивном зале «Целтниекс» обе команды встретятся повторно. В свою очередь, если будет необходим третий матч, то он состоится 17 апреля в Риге.

Самой результативной в этом матче была Сабине Ниедола, отличившаяся 15 очками.