Ветер: ZR 5.6 м/с

Именины: Dzelde, Zelda, Zenta

Отправятся в Тарту

Ключевые слова женский баскетбол

Одну восьмую финала в Новой женской баскетбольной лиге легко преодолели баскетболистки СК "Лиепаяс металургс", которые на своей площадке обыграли команду "Елгава" со счетом 76:43 (17:11, 20:9, 25:11, 14:12), а в сумме двух матчей победили с перевесом в 63 очка.

В сценарии этого матча можно было провести параллели с первой встречей в Елгаве, когда наша команда победила с почти идентичным счетом – 76:46. А именно, лишь в первой четверти соперницы лиепайчанок держались на расстоянии в несколько очков, а решающим отрезком в игре и в ответном матче стала вторая четверть, в которой наши девушки увеличили свой гандикап до 17 очков. Хотя положением этого чемпионата предусматривается, что победитель выясняется в сумме двух матчей, в этой паре уже после первого матча все было ясно, и второй тайм никаких сюрпризов больше не мог преподнести. И наша команда не позволяла елгавчанкам хоть немного сократить разницу в счете, а продолжала наращивать перевес и без особых усилий преодолела одну восьмую финала. В этом матче в составе "Лиепаяс металургс" прекрасной результативной и точностью бросков отличилась Криста Красовская, на счету которой 25 очков и 14 подборов.

В четвертьфинале турнира лиепайчанки встретятся с четвертой сильнейшей командой регулярного сезона в группе А "Тарту Калев" из Эстонии, которая весьма уверенно обыграла баскетболисток "Рига/Пардаугава". И в этой паре статус фавориток непременно будет принадлежать нашим девушкам, но эти команды еще никогда не встречались, поэтому о реальном соотношении сил пока судить трудно. Первый матч на выезде предусмотрен 19 апреля в Тарту, а ответный матч – 22 апреля в Лиепае.