Воскресенье, 27. сентября Ilgonis, Ādolfs

Перед плей-офф наши обыграли «Баронс/ЛМТ»

11.04.2007 21:29

0

В ходе подготовки к матчу четвертьфинала ЛБЛ с командой «Валмиера-Лачплеша алус» БК «Лиепаяс лаувас» сегодня провел проверочный матч против баскетболистов «Баронс/ЛМТ». В равной борьбе в дополнительное время лучшими оказались лиепайчане – 81:79 (23:23, 22:19, 18:15, 13:19, 5:3). Главный тренер команды «Лиепаяс лаувас» Арманд Мисус рассказал, что наши в Ригу прибыли в оптимальном составе, а в рядах рижан на площадку не вышли двое из лидеров – Арманд Шкеле и Кертис Маршал. Вначале, а также в течение матча шла равная борьба, и бразды правления время от времени брала в свои руки то одна, то другая команда.

Однако первый тайм и третью четверть матча в свою пользу завершили гости. Небольшой перевес в счете лиепайчане имели и в конце последней четверти, однако в концовке встречи после использованного главным тренером команды «Баронс/ЛМТ» Гундаром Ветрой минутного перерыва  хозяева реализовали два дальних броска, и основное время завершилось вничью – 76:76.

В дополнительное время обе команды заботились в основном об обороне, и очки давались намного труднее. Немного удачнее эти 5 минут провели «львы», победив со счетом 81:79. Самым результативным в рядах наших был Дайнис Обершатс – 21 очко, а на счету Клава Ансонса 18 очков.

«Считаю, что баскетболисты перед самыми ответственными матчами сезона находятся в хорошей форме и после большой физической нагрузки в конце регулярного чемпионата показали содержательный баскетбол. Проверочный матч для нас был очень важным, потому что игроки две недели были без игровой практики. Мы разыграли несколько комбинаций и теперь будем готовиться к решающей борьбе», – сказал А.Мисус и добавил, что в команде царит очень хорошая атмосфера и все готовы бороться за то, чтобы клуб попал в полуфинал.

Первый матч четвертьфинала баскетболисты «Лиепаяс лаувас» проведут в понедельник в Валмиере, а 19 апреля в 18.30 ответный матч состоится в спортивном зале «Целтниекс».