Суббота, 16. января Lida, Lidija

Первые победители в «Бругя бумба»

28.05.2013 08:13

Во время праздника города Гробини прошел первый этап чемпионата Лиепаи по уличному баскетболу «Бругя бумба», в котором за победы в пяти возрастных группах боролось 40 команд.

Каждый год всегда самая напряженная борьба ведется среди мужских команд, и в этом году таких команд было больше всего. В молодежной группе U-18 победителями этапа стала команда «Пиедод Озо», которая в финале обыграла баскетболистов «Киегели». В свою очередь, в мужской возрастной группе U-99 самой сильной оказалась команда «Фрицис незина носаукуму», которая в финале одержала победу над командой «Линис».

В единственной женской возрастной группе U-99 1-е место заняла команда «Маргриетиняс», которая в прошлом году в общем зачете заняла 3-е место. В этот раз 2-е завоевала «From da Hood», а на 3-м месте остались баскетболистки «Зелта маконитис».

Среди мальчиков U-14 лучшей оказалась команда «Лиепая-99», а в группе МIX победителем первого этапа стала команда «VIA-S Modular Houses», оставив за собой команды «Бувсалонс» и «Ога».

Первым победителем конкурса по дальним броскам и финалистом стал Рихард Русанов, выполнивший за 1 минуту шесть бросков.

Следующий этап будет проходить 5 июня на автостоянке возле Лиепайского олимпийского центра.

Победители первого этапа

Мальчики U-14
1-е место – «Лиепая-99» (Евгений Гура, Кристер Свейлис, Маркус Гужа).

Юноши U-18
1-е место – «Пиедод Озо» (Райвис Кабинецкий, Элвис Шуктерис, Роланд Силниекс)

мужчины U-99
1-е место – «Фрицис незина носаукуму» (Ник Лагздиньш, Арнис Ате, Валтер Кюпис, Кристап Бумбулис)

Женщины U-99
1-е место – «Маргриетиняс» (Линда Отрупе, Кристине Мелберга, Беате Ягмина).

Группа MIX
1-е место – «VIA-S Modular Houses» (Кристап Кабинецкий, Лаурис Пирктиньш, Гунтис Ретерис, Санита Ланка).