Четверг, 24. сентября Agris, Agrita

Подвело неудачное начало игры

20.03.2007 21:52

0

Во вторник предпоследний матч первого дивизиона второго этапа Латвийской баскетбольной лиги провел БК «Лиепаяс лаувас», который на выезде уступил баскетболистам «Баронс/ЛМТ» со счетом 79:95 (12:23, 22:25, 24:21, 21:26). Менеджер команды «Лиепаяс лаувас» Нормунд Гайжутис рассказал, что в этом матче лиепайчанам  из-за проблем со здоровьем не смог помочь один из лидеров – Клав Ансонс, место которого в стартовой пятерке занял Артур Фрейманис. Зато после недельного перерыва в строю опять был Марек Юревичус. Увереннее игру начали хозяева, в рядах которых успешно действовали Кертис Маршал и Арманд Шкеле.

На первых минутах рижанам не удалось обеспечить себе существенный перевес, но во второй половине четверти матча лиепайчане допустили несколько ошибок, которыми баскетболисты тренера Гундара Ветры умело воспользовались и в какой-то момент вели в счете даже 20:6. Хотя у гостей дела шли немного лучше и в начале второй четверти матча наши сократили разрыв в счете даже до 5 очков, в конце тайма опять успешнее сыграли баскетболисты «Баронс/ЛМТ».

Во второй половине матча игра лиепайчан улучшилась, но инициатива по-прежнему принадлежала хозяевам, которые успешнее действовали под корзиной и овладевали отскочившими мячами, а также отличались точностью бросков с полудальнего расстояния. Возможность сломить ход игры у лиепайчан появилась в начале последней четверти, когда после успешно реализованного трехочкового броска Дайниса Обершатса у наших дефицит составлял 8 очков. Но рывок львов вскоре остановил потребованный тренером рижан минутный перерыв, после которого хозяевам опять удалось немного оторваться и в итоге одержать победу.

Следующий матч БК «Лиепаяс лаувас» проведет во вторник, 27 марта, в 18.30 в спортивном зале «Целтниекс», где наши примут пока игравших во втором этапе без побед баскетболистов «Фалко/Кейзармежс».

В рядах лиепайчан самым результативным был Марек Юревичус – 19 очков.