Понедельник, 8. марта Marga, Margita, Dagmāra

Пока обыгрываем лишь аутсайдеров

19.01.2007 21:13

0

Очередные матчи в рамках Латвийской баскетбольной любительской лиги провели баскетболисты «БК/Лиепаяс папирс», которые сначала на выезде признали превосходство команды «Перконс СК» – 75:79, а потом на своей площадке наши со счетом 91:75 обыграли аутсайдеров западного дивизиона баскетболистов «Дартии». До сих пор этот фарм-клуб «Лиепаяс лаувас» провел 7 матчей, из которых лишь один, обыграв иецавскую команду «Дартия», лиепайчане смогли завершить в свою пользу.

Как информировал тренер лиепайчан Индулис Можейкс, матч в Елгаве с баскетболистами «Перконс СК» наши начали весьма успешно, первую четверть завершив с +7, все-таки в течение последующих 20 минут лучшими были хозяева площадки, которые перед последней четвертью накопили весьма солидный перевес – 75:54. Правда, в конце лиепайчане активизировались и даже сумели сократить разрыв в счете до минимума, но в концовке более умелыми оказались хозяева.

Возможность добиться второго успеха в этом сезоне баскетболисты «Лиепаяс папирс» не упустили в домашнем матче с аутсайдерами, которые недавно позаботились о сюрпризе, обыграв одних из фаворитов – баскетболистов «Кандавы». Уже в самом начале матча инициативу захватили наши и повели в счете. Приличный гандикап, который колебался выше 10 очков, позволял тренеру лиепайчан свободно варьировать составом и дать возможность себя показать также очень молодым игрокам, в том числе и недавно игравшему в сборной Латвии U-16 Роберту Фрейманису, который свой дебют отметил 12 набранными очками. В ходе матча гостям удалось сократить разрыв в счете, но победа лиепайчан  была уверенной.

Следующий матч команда «БК/Лиепаяс папирс» проведет 24 января в 19.30 на своей площадке, когда встретится с баскетболистами «Талси».