Пятница, 7. августа Madars, Alfrēds, Fredis

Порзиньгис помог «Нью-Йорку» вернуться на победные рельсы

16.11.2017 13:30

rus.delfi.lv

«Нью-Йорк» добился домашней победы над «Ютой» в регулярном чемпионате НБА — 106:101. Хозяева большую часть матча отставали в счете, но в заключительной четверти вырвались вперед и удержали преимущество. Кристап Порзиньгис стал одним из лучших игроков на паркете.

Порзиньгис набрал 22 очка за 36 минут игрового времени. Латвийский форвард реализовал 7 из 15 двухочковых, 1 из 4 трехочковых и 5 из 6 штрафных бросков. Кроме того, лиепайчанин сделал 8 подборов, 2 резульативные передачи и 2 блок-шота.

Продуктивнее Порзиньгиса в составе «Нью-Йорка» сыграл лишь Тим Хардуэй, набравший 26 очков. Самым результативным игроком матча стал защитник «Юты» Родни Худ — на его счету 30 очков.

«Нью-Йорк» одержал восьмую победу в 14 матчах сезона и продолжает занимать шестое место в Восточной конференции. В пятницу «Никс» сыграют на выезде с «Торонто», который располагается двумя строчками выше в этой же турнирной таблице.