Понедельник, 14. июня Saiva, Santis, Sentis, Tija, Saivis

Порзиньгис вернулся с 19 набранными очками в матче против Pelicans

В состав команды «Даллас Маверикс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги минувшей ночью против клуба «Нью-Орлеанс Пеликанс» вернулся лиепайчанин Кристап Порзиньгис, и помог техасцам одержать победу со счетом 125:107.

13.05.2021 08:47

Вернувшись после травмы, Кристап провел на паркете отграниченной количество времени, о чем еще перед встречей сказал главный тренер Далласа. В целом Порзиньгис сыграл 22 минуты, за которые набрал 19 очков, а также сделал пять подборов. Также на его счету одна результативная передача, один перехват, и три персональных замечания. Встречу Порзиньгис завершил с коэффициентом полезности -1. В последней четверти лиепайчанин на площадку не вышел.

Mavericks с 41 победой и 29 поражениями занимает шестое место в Западной конференции. У Далласа осталось две игры в регулярном чемпионате – в ночь на субботу против «Торонто Рэпторс» и в ночь на понедельник против «Миннесота Тимбервулвз».