Вторник, 11. мая Milda, Karmena, Manfreds

Порзиньгис вернулся с 23+12, но его «Mavericks» проиграл команде «Rockets»

В матче Национальной баскетбольной ассоциации представляемая лиепайчанином Кристапом Порзиньгисом команда «Даллас Маверикс» со счетом 93:102 уступила одной из слабейших команд ассоциации «Хьюстон Рокетс». Порзиньгис на площадке провел 36 минут и набрал 23 очка.

Kristaps Porziņģis un Kellijs Oliniks. (Foto: USA Sports Today/Scanpi)
08.04.2021 09:12

liepajniekiem.lv

Кроме того, Порзиньгис за отведенное ему время сделал 12 подборов, отдал одну результативную передачу, поставил один блок игроку соперников, а также допустил одну невынужденную ошибку.

Также у лиепайчанина худший коэффициент полезности в команде – минус 19. В заключительной четверти Порзиньгис не сделал ни одного броска, хоть и провел на паркете почти семь минут.

Кристап пропустил два минувших матча команды, и клуб сообщил, что у Порзиньгиса небольшое повреждение сустава ладони. Тем не менее, в этом мачте Порзиньгису удалось сделать свой двенадцатый дабл-дабл в сезоне.

Следующую встречу латвиец и «Mavericks» проведут уже предстоящей ночью, когда они встретятся с командой другого латвийца – Родиона Куруца «Милуоки Бакс». Стоит отметить, что участие лиепайчанина в этом матче все же под вопросом, поскольку Кристап регулярно пропускает встречи, которые проходят два дня подряд.