Четверг, 29. октября Laimis, Laimonis, Elva, Elvijs, Elvis

Проснулись после перерыва

04.12.2006 20:49

0

В воскресенье очередную победу в матче Латвийской баскетбольной лигиодержал БК «Лиепаяс лаувас», который на выезде обыграл баскетболистов»Цесис/Ремаркс» – 75:63 (14:20, 0:16, 24:15, 27:12).Как информировал главный тренер БК «Лиепаяс лаувас» Арманд Мисус, этот матч наши начали с Мареком Юревичем,Вайрисом Пусаудзисом, Клавом Ансонсом, Марисом Цитсковским и МартиньшемКрипшевицем в составе. Первый тайм для лиепайчан не был удачным,поскольку в нападении им совсем не везло, особенно в дальних бросках.Хозяева сумели воспользоваться этим. К концу тайма лиепайчанамтак и не удалось найти свою нить игры, поэтому закономерно первые 20минут в свою пользу завершили хозяева площадки – 36:24.

Вторую половину матча лиепайчане начали более активно, хотя ссамого начала инициатива принадлежала более агрессивным в обороне ипочувствовавшим вкус заброшенных мячей гостям, которые постепенно сталисокращать разрыв в счете. Если третью четверть баскетболисты»Цесис/Ремаркс» еще сумели завершить в свою пользу, то уже в самомконце матча лучшими и физически более стойкими оказались наши, которыепосле трех точных дальних бросков Вайриса Пусаудзиса повели в счете иэтот разрыв еще больше увеличили Клав Ансонс и Марек Юревич бросками сближней дистанции. Как сказал А.Мисус, этот матч оказался лучшим в ЛБЛдля Мартиньша Провизорса, который, заменив на площадке получившеготравму лодыжки Яниса Граудиньша (по мнению тренера, он команде несможет помочь и в следующей игре), в течение отведенных ему 17 минутсумел набрать 9 очков. Самыми результативными в составе наших были КлавАнсонс и Марек Юревич, набравшие каждый по 18 очков.

Следующий матч лиепайчане проведут во вторник и на своей площадке встретятся с баскетболистами «Юрмалас спортс»/»Фениксс».