Понедельник, 30. марта Nanija, Ilgmārs, Igmārs

Разгромы и несозревшая интрига

01.12.2016 06:59

В трех матчах чемпионата Лиепаи по баскетболу вторую победу одержала первая команда Лиепайской школы спортивных игр, а первого успеха добились «Павилостас новадс» и «Лиепаяс университате».

В матче второго дивизиона между баскетболистами «Турисма клубс «Ога» и «ЛССС» первая четверть завершилась лишь со счетом 9:4, а во второй четверти воспитанники спортивной школы разыгрались и до последних 10 минут накопили перевес в 15 очков (51:36). Соперники, правда, отыгрались, но не смогли догнать наших и уступили со счетом 58:64. Среди победителей с 19 набранными очками лучшим был самый результативный игрок второго дивизиона Маркус Гужа, а в пользу туристического клуба 24 очка набрал Наурис Галдикс.

В другом матче слабейшего дивизиона команда «Павилостас новадс» со счетом 69:49 обыграла «ЛССС-2». Среди вергальчан лучшим с 13 набранными очками был Генри Томилов, а в команде спортивной школы с 10 очками отличились Рудольф Пориньш и Кристиан Ратс.

В матче первого дивизиона команда «Лиепаяс университате» со счетом 91:62 разгромила команду «Lesjofors». У победителей с 19 набранными очками самым результативным был Том Казакс, в свою очередь, у проигравших с 17 набранными очками отличился Айвар Рачис.