Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Ребята боролись на славу

21.12.2007 21:39

0

В пятницу в Латвийской баскетбольной лиге БК «Лиепаяс лаувас» на своей площадке принял обладателей бронзовых медалей прошлого сезона – баскетболистов «Баронс/ЛМТ». В драматичной концовке матча рижане все-таки сумели победить лиепайчан – 88:75 (15:17, 19:24, 21:25, 31:11). Против второго сильнейшего столичного клуба после довольно длительного перерыва на матч в спортивном зале «Целтниекс» собралось много болельщиков в надежде увидеть красивый баскетбол. Рижане приехали в Лиепаю за день до матча и потом к ним присоединилось довольно много болельщиков.

В ходе игры хорошее настроение поклонников команды «Баронс/ЛМТ» и их очевидную уверенность в победе своего клуба пытались настроение испортить наши баскетболисты, которые очень организованной и довольно агрессивной защитой гостям доставляли серьезную головную боль. Возможно, игроки гостей были одного мнения со своими болельщиками, потому что на первых минутах демонстрировали весьма слабую игру. Разумеется, большое спасибо полагается «львам», которые заставляли противников допускать ошибки. Хозяева площадки контролировали ситуацию и держали в руках бразды правления, в какой-то момент добившись даже перевеса в семь очков. Правда, еще больший гандикап накопить нашим не позволял единственный чернокожий игрок гостей Александер, который реализовывал точные броски с полудальней дистанции, в середине второго тайма он команде принес 12 очков подряд, на что лиепайчане ответили командной игрой и двумя трехочковыми бросками Косушкина.

В начале третьего тайма лиепайчане немного смутились, и гости немедленно воспользовались этим и опять добились равновесия в игре. В концовке встречи более серьезные проблемы у наших возникли в связи с заработанными замечаниями – по четыре было у Ансонса, Граудиньша и Пусаудзиса. Последним двум в самом конце матча пришлось покинуть площадку с пятью замечаниями. Хотя лиепайчане держались достойно, в самый важный момент мяч неохотно пролетел мимо корзины, а у рижан рука не дрогнула и в конце концов БК «Лиепаяс лаувас» все-таки проиграл. Хотя следует признать, что разница в счете в данном случае не отвечает ходу игры, которая протекала напряженно до самых последних минут. Самым результативным в рядах «Лиепаяс лаувас» был Косушкин с 20 очками, а на счету у Юревичуса – 16 очков.

Следующий матч БК «Лиепаяс лаувас» проведет 27 декабря, когда на выезде встретятся с баскетболистами «Валмиеры».