Воскресенье, 29. марта Agija, Aldonis

«Стражи порядка» завоевывают кубок чемпионов

14.04.2016 10:01

Чемпионами Лиепаи по баскетболу стала команда «Лиепаяс пилсетас пашвалдибас полиция», которая в финале одержала убедительную победу со счетом 86:65 над баскетболистами «Оскара транспортс».

Последний день чемпионата начался с малого финала между чемпионами последних четырех лет – командой «Геодезистс» и «Лиепаяс университате». В полуфинале «студенты» в обоих матчах уступили баскетболистам «Оскара транспортс», а «землемеры» лишь в решающем третьем матче признали превосходство победителей регулярного чемпионата – «стражей порядка».

Матч в целом проходил на равных, но в счете все время вели «землемеры», которые после каждой четверти немного наращивали перевес и одержали победу в матче со счетом 66:47. Самым результативным в рядах обладателей бронзовых медалей с 21 очком был капитан команды Гатис Ягминс, а  среди «студентов» на этот раз отличился Ник Лагздиньш с 18 очками.

Первый тайм финального матча завершился перевесом всего в одно очко в пользу «стражей порядка» (41:40). Перелом матча произошел в третьей четверти, которую баскетболисты «ЛППП» выиграли со счетом 22:9, приблизившись к победе в этом матче (86:65) и во всем турнире. Среди чемпионов самым результативным с 25 очками был Мартиньш Кравченко, а 21 очко на счету Вайриса Пусаудзиса. В команде «Оскара транспортс» 21 очко набрал Андис Зариньш.