Ветер: D 5.1 м/с

Именины: Leopolds, Unda, Undīne

Только два "старых" чемпиона

Ключевые слова стритбол

Второй этап чемпионата Лиепаи по уличному баскетболу "Бругя бумба" на автостоянке Лиепайского олимпийского центра собрал 44 команды из Лиепаи и ближайших окрестностей.

Среди примерно 150 участников больше всего почитателей уличного баскетбола собрали группы мужчин U-99 и молодежи U-18, а баланс этапа таков, что только две из пяти групп победили те команды, которые завоевали 1-е место также на первом этапе чемпионата в Гробине. Это были команды "Фуяки" в группе мальчиков U-14 и "Нормалс инструментс" в группе юношей U-18.

В группе U-99 победил дебютант чемпионата – команда "Хекторс", в группе U-99 у женщин обладательницы 2-го места на первом этапе "Маргриетиняс" в финале взяли реванш у победительниц первого этапа "Нактс майня", а в группе MIX 1-е место завоевала команда "Оскара транспортс", которая на первом этапе осталась на 4-м месте. Вторым финалистом конкурса дальних бросков стал Густав Лапиньш, который в течение минуты реализовал семь дальних бросков.

Третий этап 28 июня состоится возле магазина "BIG FISH". Заявления команд будет проходить на месте проведения соревнований с 9.15 до 10.00, а начала матчей в 11.00.

Мальчики U-14

1-е место "Фуяки" (Олаф Озолс, Рудольф Дрейманис, Кристиан Арениекс, Клав Дреривенс).

Юноши U-18

1-е место "Нормалс инструментс" (Айвис Силс, Роланд Силниекс, Рихард Озолниекс).

Мужчины U-99

1-е место "Хекторс" (Гатис Ягминс, Артур Кюдис, Артур Фрейманис, Виестур Кюдис).

Женщины U-99

1-е место "Маргриетиняс" (Кристине Мелберга, Линда Отрупе, Беате Ягминя).

МIX

1-е место "Оскара транспортс" (Кристап Кабинецкий, Гунтис Ретерис, Каспар Квиесис, Уна Дзегузе).