Суббота, 24. июля Krista, Kristiāna, Kristiāns, Kristīne

Трайкович хвалит Порзиньгиса

04.04.2008 19:30

0

Во второй сильнейшей лиге Италии важную победу одержал представляемый лиепайчанином Янисом Порзиньгисом клуб «Карматик Пистоя», который со счетом 77:69 обыграл ныне вторую сильнейшую команду турнира «Пепси Казерта». За этой игрой наблюдал также главный тренер сборной Латвии Ненад Трайкович, который игру нашего баскетболиста оценил высоко.

В трудном матче, инициатива в котором большей частью принадлежала баскетболистам «Карматик», Янис Порзиньгис продемонстрировал отличную игру и отличился тремя точными бросками именно в те моменты, когда это больше всего было необходимо, таким образом помогая своей команде одержать победу и сохранить в турнирной таблице 7-е место с хорошими возможностями подняться выше. Порзиньгис на площадке провел 31 минуту и с 16 набранными очками был самым результативным в своей команде, еще на счету лиепайчанина три подбора и четыре результативные передачи.

С конца марта в Италии гостит главный тренер сборной Латвии Ненад Трайкович, который на сей раз наблюдал за игрой лиепайчанина. «Порзиньгиса на площадке я видел впервые вообще и следует сказать, что он произвел очень хорошее впечатление. Игра была очень тяжелой, но лиепайчанин сумел реализовать броски в критические и решающие моменты, например, в последней четверти с минус 17 соперники сократили счет до минимума, и именно после этого Янис реализовал важный бросок со средней дистанции», – сказал Трайкович, признавая, что Порзиньгис – великолепный игрок и может играть на посту как третьего, так и четвертого номера. После матча лиепайчанин побеседовал с тренером и получил предложение на тренировочные сборы сборной Латвии, которые состоятся в начале лета.