Понедельник, 26. октября Kaiva, Amanda, Amanta

У аутсайдеров не было ни малейших шансов

21.01.2007 19:27

0

Победу в матче Латвийской женской баскетбольной лиги вчера одержала женская команда «Лиепаяс металургс», которая на своей площадке с более чем уверенным счетом разгромила баскетболисток «ЛУ/УС» – 99:40 (30:8, 24:8, 22:10, 23:13). Уже до этого матча было ясно, что несомненными фаворитками на успех в этом матче являются девушки «Лиепаяс металургс», которые до сих пор в турнире одержали 7 побед, в то же время на счету баскетболисток «ЛУ/УС» был лишь один успех.

С первых минут матча инициативу захватили, а также в счете повели хозяйки, которые более точно и умело действовали в нападении. И защита лиепайчанок не позволяла гостьям выполнять свободные броски. Очень продуктивно в составе наших на половине площадки соперниц действовала опытная Илзе Дукате, которая набрала несколько очков со средней дистанции, а также из-под корзины. Неустанно растущий перевес «Лиепаяс металургс» рижанок сломил окончательно – это явно можно было видеть в ходе борьбы, когда гостьи причины неудач стали искать в действиях судей, которые, может быть, и не были вполне корректными во всех эпизодах, но нельзя сказать, что принимаемые ими решения были необоснованными. Первый тайм наши баскетболисты завершили с внушительным перевесом – 54:17.

Во второй половине встречи этот внушительный гандикап позволил нашему тренеру Ливии Алпе-Луке более свободно варьировать с составом, посылая на площадку всех баскетболисток. Как оказалось впоследствии, каждая смена в некоторой мере себя оправдала, поскольку практически любая из баскетболисток смогла участвовать в успехе команды. В конце матча очень хорошие впечатления оставила Лига Здановская, в действиях которой, правда, чувствовалось отсутствие игровой практики, но свои возможности под корзиной она не упускала. В самом конце матча у лиепайчанок после продолжительного перерыва появилась возможность набрать сотое очко, но, хоть и было несколько хороших ситуаций, мяч в корзину не попал. В конечном счете команда «Лиепаяс металургс» одержала свою самую уверенную победу в этом сезоне – 99:40. Самой результативной в составе наших была Илзе Дукате с 16 очками, а Анете Пинстере и Сабине Ниедола набрали по 14.

Следующий матч «Лиепаяс металургс» проведет 25 января на выезде, наши встретятся с баскетболистками «РТУ/Клондайка».

В этом матче в составе лиепайчанок самой результативной, набрав 16 очков, была опытная Илзе Дукате.