Суббота, 25. сентября Rauls, Rodrigo

У Порзиньгиса 14 очков в очередном матче НБА

01.02.2016 12:57

rus.delfi.lv

Баскетболисты «Нью-Йорк Никс» провели 50-й матч в регулярном первенстве НБА, принимая на своей площадке действующего чемпиона и лидера нынешнего сезона «Голден Стэйт Уорриорз».С первых минут «Никс» и выступающий за команду Кристап Порзиньгис почувствовали мощь соперника. Латвийский форвард так вообще успел схлопотать за 1,5 минуты два фола в противоборстве с Дрэймондом Грином, после чего был усажен на скамейку.

Тем не менее, первая четверть осталась за хозяевами площадки — 20:18. Для «Уорриорз», кстати, это была антирекордная по набранным очкам стартовая четверть в нынешнем сезоне. Но во второй 12-минутке «воины» перехватили инициативу и завершили первую половину матча в свою пользу — 55:49.

В третьей четверти лидер чемпионата продолжал наращивать свой отрыв благодаря разыгравшемуся Клэю Томпсону и Грину, которого продолжал опекать Порзиньгис, но у латвийца мало что получалось. В итоге Грин оформил трипл-дабл в этом поединке, а Томпсон стал самым результативным игроком встречи.

Заключительная 12-минутка уже мало на что влияла, Порзиньгис был окончательно усажен на скамейку запасных, а «Голден Стэйт» добился 44-й победы в сезоне — 116:95.

У «Никс» самым результативным как обычно оказался Кармело Энтони, на счету которого 24 очка и 10 подборов. Кристап Порзиньгис за 20 минут игрового времени отметился 14 очками (второй показатель в команде), сделал 6 подборов, отдал 1 передачу и сделал 1 перехват.