Понедельник, 27. июня Malvīne, Malvis

У Порзиньгиса дабл-дабл и пять блоков, Wizards уступили Rockets

Великолепный матч в Национальной баскетбольной ассоциации провел лиепайчанин Кристап Порзиньгис. Несмотря на проигрыш «Вашингтон Уизардс» со счетом 97:115 от «Хьюстон Рокетс», латвиец сумел набрать 22 очка, сделать 13 подборов и поставить пять блоков.

Kristaps Porziņģis. (Foto: USA Today Sports/Scanpix)
22.03.2022 11:12

liepajniekiem.lv

Кристап Порзиньгис отыграл в этом матче 32 минуты, что является самым большим временем, проведенном на паркете с момента присоединения к новому клубу.

За эти минуты Порзиньгис набрал 22 очка, сделал 13 подборов, отдал четыре результативные передачи, сделал пять блоков и совершил один перехват. Кроме того, на его счету одна ошибка, одно персональное замечание и лучший показатель коэффициента полезности среди игроков стартовой пятерки — минус три.

За последние десять матчей «Уизардс» смогли одержать лишь две победы. Баланс команды в этом сезоне составляет 30-41, что дает им на данный момент право занимать 11-ую позицию на Востоке. В зоне «плей-ин» «Атланта Хоукс», занимающая десятое место, имеет на пять побед больше. Следующую игру вашингтонцы проведут 25 марта с чемпионом «Милуоки Бакс».