Понедельник, 27. июня Malvīne, Malvis

У Порзиньгиса самая результативная игра в сезоне: 35 очков в победном матче

В рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью очередную встречу провела команда Кристапа Порзиньгиса «Вашингтон Уизардс», которая на своей арене принимала «Орландо Мэджик», и одержала победу со счетом 127:110. Порзиньгис улучшил свой рекорд текущего сезона по набранным очкам, который он установил 28 декабря, когда лиепайчанин набрал 34 очка в матче против «Портленд Трейл Блейзерс».

Kristaps Porziņģis. (Foto: EPA/Scanpix)
31.03.2022 14:23

liepajniekiem.lv

Вчера лиепайчанин провел на паркете 29 минут, за которые набрал 35 очков, сделал восемь подборов, отдал три результативные передачи, и сделал два блока. Встречу наш баскетболист завершил с коэффициентом полезности +23, также получив три персональных замечания и допустив две ошибки.

Вашингтон вернулся на победную тропу, а «Мэджик» потерпели четвертое поражения подряд. Следующий матч «волшебники» проведут в ночь на субботу, когда на своей арене примут предыдущий клуб Порзиньгиса «Даллас Маверикс», за который теперь выступает другой латвийский баскетболист Давис Бертанс.

Вашингтон с 33 победами в 76 играх занимает 12-е место в Восточной конференции, и еще сохраняет теоретические шансы на попадание в «плей-ин».

«Будет интересная игра. «Маверикс» является одной из лучших команд в лиге и на данный момент играет очень хорошо. Я рад за тех парней, которые играет хорошо», отметил Порзиньгис, отметив Дориана Финни-Смита, который в среду в Кливленде провел свою самый результативный матч в карьере. «Конечно, будет не так тяжело, когда я проводил с «Маверикс» свой первый матч в Нью-Йорке. Будем концентрироваться на своем выступлении и игре против хорошей команды».