Воскресенье, 7. марта Ella, Elmīra

Упорная борьба завершилась поражением

15.02.2008 20:53

0

В пятницу в Латвийской женской баскетбольной лиге важную игру провел СК «Лиепаяс металургс», который на выезде состязался с девушками «Авантис/Туриба» и, к сожалению, проиграл со счетом 69:73 (25:9, 11:21, 17:24, 16:19). Перед этой встречей баланс взаимных игр обеих команд был один к одному – рижанки с минимальной разницей победили на своей площадке, а в Лиепае в не менее напряженной концовке сильнее были металлурги.

Начало игры для наших девушек было более чем успешным, чего нельзя сказать о хозяйках площадки – лиепайчанки нейтрализовали возглавляемых энергичным Петерисом Вишневичем баскетболисток всеми возможными способами, к тому же и сами в нападении не дремали, сделав внушительный стартовый рывок. В продолжении матча чаши весов инициативы сравнялись, но и после первого тайма гости вели в счете – плюс шесть, правда, уже в третьей четверти после нескольких точных дальних бросков хозяек счет на табло сравнялся, и решающая фаза игры прошла, так сказать, очко в очко. К сожалению, в середине четвертой четверти пять замечаний заработали успешно игравшая Лаура Пелше, а также Кристина Цирша. Возможно, именно их не хватило в напряженной концовке, которую наши девушки все-таки проиграли. Самой результативной из наших была Лига Алилуева с 18 очками, а на счету Виктории Назаровой – 13.

Следующую игру баскетболистки «Лиепаяс металургс» проведут 20 февраля в 17.30 на своей площадке против команды ДЮСШ «Ридзене».

Успешную игру в Риге провела Лига Алилуева, которая, реализовав 8 из 11 полудальних бросков, отличилась 18 очками.