Понедельник, 30. января Tīna, Valentīna, Pārsla

В любительской лиге две победы

03.04.2007 20:42

0

В Латвийской любительской баскетбольной лиге две победы одержали баскетболисты «БК/Лиепаяс папирс», которые сначала на выезде одолели команду из Елгавы «Перконс СК», а позже на своей площадке в четвертый раз в этом сезоне обыграли иецавскую команду «Дартия». Ранее наши баскетболисты уступили елгавчанам во всех трех встречах западного дивизиона, и это была последняя возможность для команды «Лиепаяс папирс» их переиграть. Задачу лиепайчанам облегчило то, что в рядах противника в этом матче на площадку не вышли два лидера, нехватку которых можно было ощутить уже с первых минут встречи – гостям удалось быстро вырваться вперед.

Наш рывок хозяева пытались остановить, используя зонную защиту, но их тактика не оправдалась, поскольку наши по ходу всего матча с высокой точностью бросали с дальней дистанции. В результате команда «Лиепаяс папирс» одержала убедительную победу со счетом 80:52.

Во втором матче на своей площадке лиепайчане встречались с до сих пор не победившими ни в одном мачте баскетболистами команды «Дартия», которые в Лиепаю приехали в составе лишь  8 игроков. Сюрприза не произошло, и наши парни завоевали 6-ю победу в этом сезоне – 101:69. Стоит отметить, что и в этих матчах в рядах нашей команды на площадку выходили играющие в ЛБЛ баскетболисты – Артур Фрейманис, Мартиньш Провизорс, Марцис Кенавс и Мартиньш Крипшевиц.

Последнюю игру сезона фарм-клуб команды «Лиепаяс лаувас» проведет 4 апреля в 19.30, когда на своей площадке наши примут баскетболистов команды «Талси».