Ветер: DR 8.6 м/с

Именины: Dzidra, Dzidris, Gunita, Loreta

В матче дублеров – триумф лиепайчан

Ключевые слова лиепаяс лаувас-2

Команда "Лиепаяс лаувас-2" во втором дивизионе Латвийской баскетбольной лиги со счетом 90:80 (26:21, 17:16, 17:26, 30:17) обыграли команду "Елгава-2".

Хозяева этого матча до этой встречи одержали в три раза больше побед, чем наша команда, и по набранным очкам в турнирной таблице находились на втором месте, а по проценту побед находились на одну позицию ниже.

Лиепайчане все еще могут войти в зону матчей на выбывание, но эта возможность довольно теоретическая, основывается лишь на возможных неудачах конкурентов.

Единственным пополнением в этом матче у "львов" был Артур Брицис, который был также главным лицом на площадке и отличился 31 очком и 10 подборами. Большую часть матча лидировала наша команда, перевес которой в третьей четверти достиг 9 очков. Однако елгавчане находились неподалеку, и на 29-й минуте игры переняли лидерство. Правда, ненадолго. С помощью дальних бросков лиепайчане еще раз оторвались от своих оппонентов, уверенно провели последнюю четверть и победили в седьмом матче этого сезона.

В следующем матче 6 марта команда "Лиепаяс лаувас-2" встретиться с еще одним лидером турнира – "ВЭФ-ЛСПА".