Понедельник, 29. ноября Ignats, Virgīnija

В решающие минуты не сумели реализовать несколько трехочковых и уступили Latvijas Universitāte

В домашней встрече баскетбольной лиги Латвии и Эстонии Pafbet БК «Лиепая» в среду на своем паркете со счетом 72:77 уступил команде «Латвияс университате».

14.10.2021 11:59

liepajniekiem.lv

Стартовая пятерка лиепайчан

Лиепая: Бирканс, Жунда, Кох, Хлебовицкий, Шилиньш.

Матч начался на равных, но затем гости ушли в отрыв, и первая четверть осталась за ними. Во второй же четверти хозяевам почти удалось догнать гостей, но тем не менее первая половина встречи завершилась с десятиочковым перевесом «студентов».

В третьей четверти гости продолжили наращивать преимущество, и к концу четверти их перевес достиг +17 – 64:47.

В заключительной четверти активизировался лидер лиепайчан и самый результативный игрок чемпионата Вернер Кох, который практически единолично набирал очки. «Лиепае» почти удалось догнать соперников, когда перевес составлял лишь пять очков. Но в решающие моменты лиепайчане не смогли реализовать трехочковые броски, в результате чего потерпели поражение со счетом 72:77 (15:25, 18:18, 14:21, 25:13).

В составе Лиепаи 24 очка набрал Вернер Кох, а на счету Зигмара Раймо – 11 очков и 16 подборов.