Вторник, 22. сентября Maigurs, Mārica, Māris

Во 2-м дивизионе без проигрышей только «львы»

22.10.2007 21:33

0

Во 2-м дивизионе Балтийской баскетбольной лиги SEB третью победу в трех играх одержал БК «Лиепаяс лаувас», который на своей площадке более чем уверенно со счетом 96:60 (17:13, 22:21, 27:14, 30:12) обыграл баскетболистов тартуского «Фаусто». На эту игру нашего баскетбольного клуба, в которой лиепайчане должны были встретиться с одними из соперников по проверочным играм перед сезоном, болельщиков пришло меньше, чем в предыдущие разы. Вряд ли потому, что теперь друзьям баскетбола, чтобы посетить какой-то из матчей, надо приобретать входные билеты.

Скорее, большинство баскетбольных болельщиков были уверены, что наши обыграют молодых эстонских баскетболистов без проблем и в турнирной таблице в графу побед запишут третий успех.

Да, действительно так и произошло, однако нельзя сказать, что «Лиепаяс лаувас» сразу с первых минут все разложили по полочкам, так как в начале матча, хоть наши и контролировали ситуацию на площадке, набрать более или менее солидный перевес не удавалось, и первый тайм завершился с гандикапом всего в пять очков. Однако после перерыва баскетболисты «Лиепаяс лаувас» добились своего, и в момент, когда у лиепайчан уже был гандикап более чем в десять очков, судьба матча была ясна, поэтому тренер хозяев Арманд Мисус дал возможность показать себя и молодым. Очень успешно предоставленные минуты использовал Мартиньш Крипшевицс, который набрал 9 очков и сделал 4 результативные подачи. В свою очередь, самым результативным в рядах «Лиепаяс лаувас» был Клав Ансонс с 24 очками (у него также 10 подборов), а Марек Юревичус и Стив Рич набрали соответственно 21 и 18 очков.

Следующую игру «Лиепаяс лаувас» проведут сегодня в 18.30, когда в рамках Латвийской баскетбольной лиги на своей площадке встретятся с баскетболистами «Бумерангс/Гулбене/АСК», а в пятницу в спортзале «Целтниекс» в гостях с «Falco/Кейзармежс».