Вторая победа подряд

0
Очередной матч в Италии во второй сильнейшей лиге провел представляемый лиепайчанином Янисом Порзиньгисом клуб «Carmatic Pistoia», который на выезде со счетом 87:82 обыграл баскетболистов «Coopsette Rimini». Как и в предыдущих встречах, Янис Порзиньгис и в этот раз на площадке провел более 30 минут, лиепайчанин играл в стартовой пятерке. Уже в самом начале матча баскетболистам «Carmatic Pistoia» удалось взять инициативу в свои руки и обеспечить себе небольшой перевес, правда, в течение всей игры гандикап гостей не превышал 10 очков, и перед решающим таймом представляемый лиепайчанином клуб имел разрыв в счете только +4 очка – 68:64.
Хотя в последние 10 минут основного времени хозяева даже умудрились отыграться, в этот раз гости не выпустили из рук победу. Янис Порзиньгис в этой встрече отличился 13 завоеванными очками, 3 подборами и 2 перехваченными подачами противников. Следует отметить, что этой представляемой лиепайчанином команде удалось завоевать вторую победу подряд, но в общем зачете регулярного чемпионата его клуб по-прежнему остается на 11-й позиции в конкуренции 16 команд.
Следующий матч «Carmatic Pistoia» проведет в конце этой недели на выезде, когда встретится с баскетболистами «Pepsi Caserta».
Мик Кунцитис,
«Курземес Вардс»