Суббота, 26. ноября Sebastians, Konrāds, Sebastijans

За пять дней до старта сезона «Лиепая» обыграла литовский клуб

За пять дней до открытия сезона баскетбольной лиги Латвии и Эстонии Pafbet баскетболисты «Лиепаи» в проверочном матче со счетом 82:77 обыграли клуб Литовской национальной лиги «Шилуте».

Kārlis Žunda (Foto: BK Liepāja)
26.09.2022 10:35

liepajniekiem.lv

Лиепайчане на своей арене после десяти проведенных минут уступали с разницей лишь в одно очко – 22:23. Перехватить инициативу хозяевам удалось перехватить во второй четверти, которую команда под руководством Артура Висоцкиса-Рубениса завершила уже в свою пользу со счетом 44:37. Игроки гостевой команды в третьей четверти вновь совершили рывок, набрав десять очков подряд, и затем уже лиепайчане оказались в роли догоняющих – 58:66. Но наши игроки не вывесили белый флаг и бросились отыгрываться, и в заключительной четверти вновь совершили рывок, взяв инициативу в свои руки. В результате лиепайчане одержали победу со счетом 82:77.

В составе «Лиепаи» самым результативным стал Карлис Жунда, на счету которого 17 очков и семь подборов. 14 очков набрал Арнольд Хелманис, а на очко меньше у Карлиса Шилиньша.

«Лиепая» — «Шилуте» 82:77 (22:23, 22:14, 14:29, 24:11)
Лиепая: Жунда 17, Хелманис 14, Шилиньш 13, Ванагс 12, Берзиньш 10, Бирканс 9, Мейнартс 5, Цалитис 2, Витолс, Висоцкис-Рубенис, Солдатенок.

Регулярный сезон баскетбольной лиги Латвии и Эстонии Pafbet начнется 30 сентября в Лиепае. Курземская команда примет чемпиона лиги клуб «ВЭФ Рига».