Вторник, 27. октября Lilita, Irita, Ita

Закономерный проигрыш

12.02.2007 20:34

0

Неудача в Латвийской женской баскетбольной лиге в воскресенье постигла женскую команду «Лиепаяс металургс», которая на своей площадке встретилась с сильными баскетболистками команды «Цесис» и потерпела поражение со счетом 51:99 (8:24, 12:24, 17:30, 14:21). О том, что лиепайчанкам в этом матче понадобится большая сила воли и удача, чтобы завоевать победу, свидетельствовали не только предыдущие взаимные матчи, в которых преимущество имели наши противницы, но и то, что эта команда в ходе регулярного чемпионата постоянно усиливает состав.

Теперь в видземской команде уже три легионера – Даниэла Чесмане, Нива Двайере и Джесика Рета Симондса. Недавно к команде присоединилась четвертая приезжая баскетболистка, которая имеет четырехлетний опыт участия в женской Национальной баскетбольной ассоциации, но за вчерашним матчем она следила со скамейки запасных. Постоянные изменения в составе команды «Цесис» нетрудно объяснить, потому что клуб стремится только к одному – завоевать золотые медали чемпионата Латвии.

Отличающийся уровень мастерства обеих команд был виден уже с первых минут борьбы, когда гостьи в очередной раз подтвердили, что в этом году лиепайские девушки для них не будут серьезными конкурентками, и вывели свою команду вперед – 12:0, а хозяйкам площадки забросить мяч в корзину удалось только на 6-й минуте матча. Нельзя сказать, что у лиепайчанок в ходе борьбы не было возможностей для свободных бросков – возможности были, но не хватало навыков для их использования. С увеличением перевеса команды «Цесис» игра становилась более непринужденной, и гостьи уже не так сильно охраняли свою корзину, больше внимания уделяя нападению, которое в их исполнении было весьма впечатляющим, и это подтверждала высокая точность бросков. В отдельных эпизодах удалось блеснуть и кое-кому из наших спортсменок, но только эпизодически. Закономерным был исход этого матча, в котором лиепайчанки все-таки не позволили гостьям дойти до сотого очка. Самыми результативными в составе «Лиепаяс металургс» были Виктория Назарова и Иева Малкевица – у каждой по 9 очков.

Следующий матч баскетболистки «Лиепаяс металургс» проведут в конце этой недели, когда на выезде будут соревноваться с командой «Авантис/Туриба».