Без наград остался только один

0
В Айзпуте завершился открытый чемпионат по легкой атлетике «Леяскурземес спортс», на котором хороших результатов добились спортсмены нашего края. Как информировал один из тренеров спортивной школы «Даугава» Екаб Купшис, в Айзпуте стартовали 17 лиепайских легкоатлетов, и только один из них остался без медали. Но самыми видными результатами можно считать победу Ирины Штулы-Панкоки в забеге на 3 000 метров – 10:35,0, успех Эдгара Милюса в забеге на 200 метров (24,2),
личный рекорд Яниса Стулпы по толканию ядра (14,78), успех Карлиса Калнса по метанию диска (43,55), победу Дзинтара Семенкова в забеге на 400 метров (53,8), триумф айзпутчанина Хелвия Лусиса в спринте на 100 метров, золотые медали вентспилсчанина и участника сборной Латвии Нормунда Пуполса по прыжкам в длину (6,79) и в забеге на 200 метров (23,4), а самым выдающимся успехом следует считать великолепный старт еще одного вентспилсчанина – Карлиса Олайниса в секторе метания ядра (73,30), а в молодежной группе дальше всех метнул копье воспитанник Мурьяньской спортивной гимназии Угис Сважис (63,53). Еще следует отметить, что на этих соревнованиях по прыжкам в высоту после почти двухгодичного перерыва участвовал лиепайчанин Карлис Валдманис, преодолевший установленную на высоте 1,95 метра планку и завоевавший победу.
Следующие соревнования у наших легкоатлетов состоятся 21 сентября тоже в Айзпуте, где будет проходить открытое первенство Лиепаи по легкой атлетике.