Пятница, 17. января Tenis, Dravis

Чемпионат Латвии и памятный турнир

26.11.2008 07:00

В состоявшемся в Риге чемпионате Латвии среди молодежи по спортивной гимнастике приняли участие и воспитанницы Лиепайской спортивной школы гимнастики. В группе мастеров спорта лучших результатов достигла воспитанница тренера Татьяны Янович – Марина Афаневич, занявшая 3-е место, а воспитанница тренеров Ирины Даниловой и Ларисы Рословой Мария Васильева заняла 4-е место.

В конкуренции представителей 1-го спортивного разряда золотую медаль завоевала Сонора Сейле, воспитанница тренера Татьяны Юренко, а серебряную медаль получила Виктория Тихонович, воспитанница тренера Татьяны Янович. В 3-м спортивном разряде победителем соревнований стала Яна Трошкова, а во 2-м спортивном разряде Марта Каркла заняла 2-е место.

В свою очередь, 21 ноября в зале Лиепайской спортивной школы гимнастики состоялся розыгрыш Кубка памяти Илзе Ренце с участием гимнасток из Рижской, Вентспилсской и Лиепайской спортивных школ. За главный приз соревнований – Кубок памяти Илзе Ренце боролись гимнастки, которые стартовали в группе кандидатов в мастера спорта. В этом году главный приз завоевала лиепайчанка Гунита Гинтере, воспитанница тренера Татьяны Янович. Совсем немного от нее отстала товарищ по команде Ксения Буракова, занявшая 2-е место. В 1-м спортивном разряде лучших результатов достигла Элина Клоневская, воспитанница тренера Виты Гульневой, а среди гимнасток 2-го спортивного разряда победительницей стала Яна Трошкова.