Вторник, 14. июля Ritvars, Oskars, Anvars

Должность ради одного человека?

Должность ради одного человека?
17.03.2012 07:05

В лиепайском спортивном сообществе не утихают, или точнее сказать – снова пошли разговоры о возможном уходе с нынешней должности директора плавательного бассейна Лиепайского олимпийского центра Романа Милославского.


Суть слухов такова: Роман Милославский с 1 апреля больше не будет директором плавательного бассейна и комплекса СПА ЛОЦ и начнет работу в Лиепайской комплексной спортшколе. «Действительно? А я и не знал, что написал заявление об увольнении с 1 апреля», – сказал «Курземес вардс» Роман. «Как два месяца назад начались разговоры на эту тему, так и продолжаются до сих пор. Только мешают работать. Поэтому у меня просьба – в таких случаях обращаться ко мне», – прокомментировал ситуацию Р.Милославский.

Привычно лаконичным был председатель правления Лиепайского олимпийского центра Гатис Гриезитис: «В моем распоряжении нет никаких документов о том, что Роман Милославский покидает работу». На вопрос о том, каковы отношения между работодателем Г.Гриезитисом и наемным работником Р.Милославским и каково их будущее, руководитель ЛОЦ сказал, что ему больше нравится говорить тогда, когда что-то происходит, и по конкретным вопросам.

Хотя две из вовлеченных сторон, комментируя возможный уход бывшего чемпиона Латвии по плаванию и депутата Лиепайской думы Р.Милославского с нынешней должности, указали на то, что заявления об увольнении нет, «Курземес вардс» получила неофициальное подтверждение того, что подобный сценарий вполне вероятен. В четверг на заседании Лиепайской думы было выделено финансирование на зарплату Р.Милославского в Лиепайской комплексной спортшколе, правда, его должность в этом учебном году в учреждении пока не определена. Хотя у Романа в спорте была успешная карьера на высоком уровне, у него нет педагогического образования, поэтому тренером или методистом Р.Милославский работать не может. В свою очередь, выполнению административной работы могут помешать проблемы с латышским языком, конкретнее говоря, именно с письменной частью. Поэтому директору Лиепайской комплексной спортшколы Науму Воробейчику придется придумать новую должность своему коллеге – депутату Лиепайской думы. Потому что распоряжение о переводе Р.Милославского из ЛОЦ на работу в КСШ выглядит политическим в масштабах самоуправления, то есть исходит от высшего руководства города, возможно, со стороны Силвы Голде.

«Курземес Вардс»


Весной снова поползли слухи об уходе Романа Милославского с должности директора плавательного бассейна ЛОЦ.

12 komentāri

2012-03-17 08:11

mango: У бывшего чемпиона по плаванию такой живот вырос, что штаны не застегиваются.

2012-03-17 08:19

Да: сразу в Гробинях нашли бы специалиста и все дела, сидел бы на стуле как прикрученный до пенсии и не дергался, а тут уволят не уволят прям сериал

2012-03-17 08:25

kolja: простого бы уволили и всё.А ДЕПУТАТУ -тёплое местечко надо найти! Центр согласия думал бы,кого и куда сажают-теперь ,как с торбой носятся!

2012-03-17 09:47

прр: Очередные слухи. Роман держись. Мы с Тобой!

2012-03-17 10:07

Мнение: Вот она - цена вопроса.Вот что значит правильно голосовать и подпиз..вать хорьку и Ко. !

Молодцы ЦС,молодцы "конструктивная оппозиция" .Быстро сообразили,что вылизывая "точку опоры" кое-кому можно легко и без особых хлопот обеспечить себя куском хлеба с маслом.

2012-03-17 11:04

Не понятно: Не иначе как, у кого-то из титульных появилось желание стать директором бассейна?))))))))))))))))))

2012-03-17 13:40

мдя: Вот это пловец называется - раскоровел до ужаса, вот что значит попасть в думу на хорошую зарплату

2012-03-17 14:43

vse: Слушайте,умники - вы кроме как писать грязь о человеке,больше ничего и не умеете. Не удивительно,что все что вы можете - это писать жалкие комментарии на liepajniekiem. Что же вы не покажете свои фотографии,вы ведь гуру стройности?!

2012-03-17 14:48

быть может: Непыльная, хорошо оплачиваемая должность - это плата за лояльность депутата от ЦС?

2012-03-17 16:11

Pofig: а мне как то пофиг что творится у депутата Лиепайской думы. Думаю парень попав один раз в Думу без масла на хлеб не останется

2012-03-18 11:06

сталкивался: Этот пловец - бездарь , бездельник и дармоед ! Поэтому ничего удивительного, что его отодвинули на задний план.

1/500