Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Достойный признания успех на «Latvian Open»

29.08.2007 18:39

0

Игроки лиепайского флорбольного клуба «Курши» успешно выступили в предсезонном проверочном турнире «Latvian Open». Наши сумели дойти до четвертьфинала, где в упорной борьбе со счетом 2:1 признали превосходство шведского клуба «Sala Silverstaden». В первом матче турнира лиепайчане встретились с хозяевами площадки – флорболистами «Валмиера», которых наши обыграли весьма уверенно – первый гол нашим удалось забросить в середине тайма, когда точностью отличился молодой Карлис Квалс, а во второй половине матча счет удвоил Гирт Ансонс.

В следующих двух матчах, правда, лиепайчане проиграли – сначала в упорной борьбе со счетом 2:3 флорболистам «Кекавы», а затем наши так и не смогли взять крепость эстонского клуба «Jogeva/Tahe» (в будущем сезоне эта команда примет участие в чемпионате Латвии) и пришлось смириться с так называемым сухим проигрышем – 0:2. Но для важнейшего матча в подгруппе D нашим флорболистам сил хватило. И хотя за 10 минут до конца матча курземчане вели в счете – 3:0, за короткий период флорболисты «Ригас лаувас» сравняли счет. Правда, за 25 секунд до финального свистка победный гол забил Райтис Буш, таким образом обеспечив своей команде третье место в группе, что дает право продолжить борьбу в 1/8 финала. Следует сказать, что 25 августа ФК «Курши» отметил 10-ю годовщину клуба, но поскольку через день предстояли матчи на выбывание, торжество пришлось отложить и флорболисты сконцентрировались на предстоящих матчах. В первом из них, играя с командой «Lino.lv», наши выиграли уверенно – 3:0. К сожалению, четвертьфинальный барьер лиепайчане переступить не смогли и в последнем матче турнира пришлось признать превосходство будущих финалистов – флорболистов шведского клуба «Sala Silverstaden» – 1:2.

Следует отметить, что это для наших флорболистов было очень хорошим достижением на турнире столь высокого уровня, где выступают команды также из флорбольной державы – Швеции. Напомним, что в предстоящем сезоне «Курши» будут играть в высшей лиге Латвии и первый матч намечается в середине сентября с цесисской командой «CelTik/Lekrings».