Понедельник, 30. марта Nanija, Ilgmārs, Igmārs

Дубова становится чемпионкой Латвии

07.12.2018 12:21

Лиепайская неделя

С отличными результатами с важнейших соревнований страны вернулись гимнастки Лиепайской комплексной спортивной школы. На проводившемся в Риге чемпионате Латвии по спортивной гимнастике в группе сениоров чемпионкой стала лиепайчанка Анастасия Дубова.

Она добилась отличных результатов по всем видам многоборья, а наилучших успехов Анастасия добилась в своих излюбленных упражнениях на бревне, завоевав 14,2 балла. В опорном прыжке результат Дубовой был 12,4 балла, в упражнениях на брусьях сильнейшая гимнастка страны получила 12,2 балла, а в вольных упражнениях выступление лиепайчанки судьи оценили в 12,1 балла. В сумме лиепайчанка завоевала 50,5 балла, более чем на 3 балла опередив вентспилсчанку Марию Рыбальченко, с которой вместе Анастасия стартовала в этом году в составе сборной Латвии на чемпионате Европы.

В свою очередь, 3-е место на чемпионате Латвии заняла еще одна воспитанница ЛКСШ – Карина Титова. Лиепайская гимнастка в сумме завоевала 43,35 балла, на 1,45 балла опередив представительницу Рижской гимнастической школы Веронику Абрамову.

На чемпионате Латвии победительниц определили также в группах юниоров и пре-юниоров, и лиепайские гимнастки стали лауреатами также в этих категориях. В группе юниоров Зане Петрова с 42,7 балла заняла 3-е место, а Анна Лочмеле – 4-е место. В группе пре-юниоров Дарья Эльбе с 41,8 балла заняла 3-е место. Лиепайских гимнасток к чемпионату Латвии готовили тренеры Ирина Данилова, Лариса Рослова, Татьяна Юренко и акробат Никита Гетман.