Суббота, 26. сентября Kurts, Knuts, Gundars

Два лауреата на первенстве страны

07.12.2018 12:57

Лиепайская неделя

В Даугавпилсском олимпийском центре прошел чемпионат Латвии по художественной гимнастике среди сениоров и юниоров. Воспитанницы Лиепайской комплексной спортивной школы в главном турнире года завоевали две награды. Среди сениоров в упражнениях с мячом 2-е место завоевала Эвелина Иванова, а в упражнениях с лентой 3-е место заняла Ангелина Шерстнева.

На чемпионате Латвии в многоборье лучшей среди лиепайских гимнасток была Эвелина Иванова, которая в сумме завоевала 51,400 балла и вошла в шестерку лучших. Чемпионкой Латвии в многоборье с 60,600 балла стала Каролина Мизуне из Елгавы. Ангелина Шерстнева заняла 8-е место, а в целом на старт вышло 39 гимнасток.

Эвелина Иванова вышла в финалы по всем четырем отдельным видам многоборья, но единственную награду лиепайчанка завоевала в упражнениях с мячом. Гимнастка Лиепайской комплексной спортивной школы за выступление получила 14,900 балла, уступив только Елизавете Полстяной из СК «Вингро виси». Эвелина заняла еще два 4-х места в упражнениях с лентой и булавами, а также 6-е место в упражнениях с обручем. В свою очередь, Ангелина Шерстнева с завоеванными 13,400 балла в упражнениях с лентой заняла 3-е место. Ангелина вышла в финал и в упражнениях с мячом и заняла 5-е место.

Среди лиепайских юниоров в соревнованиях по многоборью лучшими были Полина Рачковская и Николь Васильева, занявшая соответственно 10-е и 11-е места. Рачковская вышла в финал в упражнениях с лентой и заняла 6-место, а в упражнениях с булавами – 7-е место. В свою очередь, Васильева в упражнениях с булавами осталась сразу за пьедесталом почета.