Вторник, 10. декабря

Именины: Guna, Judīte

Две серебряные и две бронзовые

Ключевые слова легкая атлетика

В Екабпилсе состоялся 89-й чемпионат Латвии по легкой атлетике, где на пьедестал почета поднялись также спортсмены из города Лиепаи и района, которые в общей сложности завоевали четыре медали.

Успешными эти соревнования были для представительницы Лиепайской школы спортивных игр Ирины Штулы-Панкоки, которая в беге на 3000 с препятствиями заняла высокое 2-е место. Великолепный результат показал и личный рекорд установил Эдгар Милюс, который на "гладкой" дистанции 200 метров завоевал бронзовую медаль. Улучшить свое время Эдгару удалось также в финале спринтерской дистанции на 100 метров, где он со своим результатом 11,05 секунды занял 7-е место. Порадовала также лиепайская команда эстафеты в беге 4х400 метров, которая стала вице-чемпионом Латвии.

Медаль чемпионата Латвии получила также легкоатлетка спортивной школы Лиепайского района Диана Озолиня, которая в метании диска поднялась на низшую ступень пьедестала почета. Диана стартовала также в толкании ядра, но на сей раз выше 5-го места подняться не удалось.

Тренер лиепайчан Екаб Купшис рассказал, что самая большая радость на этих соревнованиях – по поводу выступления Эдгара Милюса. "Он добился отличных результатов. Я не помню, когда в последний раз на чемпионате Латвии Лиепая завоевывала медали на мужских индивидуальных спринтерских дисциплинах", – сказал тренер.

Следующие соревнования нашим атлетам предстоят уже в эту пятницу, когда в Валмиере состоится розыгрыш Приза президента страны.