Среда, 3. марта Tālavs, Tālis, Marts

Двойной успех на своей площадке

10.12.2007 19:25

0

В конце недели две игры Латвийской любительской лиги на своей площадке провели волейболисты команды «Вега-1» и в обоих матчах одержали победы. Первыми соперниками лиепайчан в субботу были волейболисты ВК «Озолниеки», которые в турнирной таблице опережали команду «Вега-1» на два очка и две позиции. С этим соперником наши еще не встречались, и понадобилось время, чтобы найти наиболее правильные средства для борьбы с оружием противников.

Из-за этого в первом сете «Вега-1» проиграла со счетом 16:25, зато в продолжение хозяева площадки сумели переломить ход игры и, победив в трех сетах подряд, во всем матче отпраздновали победу – 3:1. (16:25, 25:23, 25:17, 25:16).

В воскресенье соперниками «Вега-1» была команда «МСГ» (Мурьянской спортивной гимназии), ядро которой составляют участники Латвийской сборной кадетов. Хотя в турнирной таблице этот противник значительно отстает от наших, и в воскресенье волейболистам «Вега-1» понадобилось время для раскачки. Начало первого сета для наших было очень неудачным, однако то, что они оказались проигрывающими со счетом 1:8, для хозяев не стало роковым, и, хоть и не без усилия, тем не менее сет выиграла «Вега-1». Равная борьба наблюдалась и в продолжение, однако во вчерашней встрече наши не позволили гостям победить ни в одном сете. – 3:0 (25:23, 25:21, 25:16).

Следующую игру Латвийской любительской лиги «Вега-1» проведет 16 декабря на выезде против СК «Айзкраукле», этим матчем завершив первый круг чемпионата.