Четверг, 3. декабря Raita, Jogita, Evija

Флорболисты начинают уверенной победой

19.09.2006 20:48

0

В конце недели первый матч в первой лиге латвийского флорбола провел ФК «Курши», который на своей площадке со счетом 10:2 (2:1, 6:0, 2:1) разгромил команду «Латгранулас». Уже писалось, что на этапе межсезонья к команде «Курши» присоединился флорболист ФК «Рига» Гирт Ансонс, который в рядах нашей команды не только играет в первой лиге, но и выполняет функции тренера в молодежных командах. Дебютный матч для него оказался очень успешным, потому что уже на третьей минуте игры именно Г. Ансонс после подачи Мартиньша Гросса открыл счет. В этой борьбе заслуживает похвалы и новая смена – Айгар Крицкис, Карлис Квалс и Сандис Вилсонс, которые общими усилиями в конце первого периода добились счета 2:0.

Хотя за полминуты до окончания первого периода гостям удалось сократить разрыв в счете, надежда на благоприятный исход развеялась в течение следующих 20 минут, когда лиепайчане 6 раз обыграли вратаря противника, увеличив разрыв в счете до 8:1. Самый красивый гол лиепайские флорболисты забили при численном преимуществе, когда после передачи Г. Ансонса с другой стороны ворот Арнис Ласманис красиво загнал мячик в ворота. В последнем периоде, когда судьба матча уже была решена, лиепайчане отличились еще двумя точными попаданиями, на что флорболисты противников ответили одним ответным голом. Самым результативным в нашей команде был Г. Ансонс – три гола и столько же результативных подач.

Следующий матч ФК «Курши» проведет 24 сентября на выезде, когда в Сталбе встретится с прошлогодним аутсайдером высшей лиги – командой «Паргауя».