Воскресенье, 29. ноября Ignats, Virgīnija

Флорболисты одержали важную победу

18.10.2006 00:35

0

В конце недели очередной матч 1-й Латвийской флорбольной лиги провелФК «Курши», который на выезде в Лиелварде со счетом 6:3 (1:2, 3:1, 2:0)победил одного из своих серьезнейших конкурентов – команду «Триалс». Как рассказал представитель нашей команды Эгил Свейлис, лиепайчаненачали матч довольно пассивно, как бы прощупывая противника и осваиваялиелвардский спортивный зал, который по размерам намного больше, чемзал в Лиепайской 15-й средней школе.

Хозяева сразу же воспользовалисьэтим, и на 48-й секунде в ворота Артура Габалиньша влетел первый мяч, ав середине периода хозяева второй раз обыграли нашего вратаря. Вскорелиепайчане сквитали один гол, когда после подачи Гинта Силиньша точныйбросок сделал Мартиньш Грос. Позже у флорболистов обеих команд было ещенесколько голевых моментов, но побеждали в этих ситуациях вратари,которые не раз спасали свои команды от неминуемого гола.

После не очень удачного периода наши активизировались и следующую20-минутку начали намного активнее. Старания лиепайчан увенчалисьуспехом уже за неполные полминуты, и «Курши» перед решающим периодомуже имели минимальный перевес – 4:3. В конце матча лиепайчане играли вчисленном меньшинстве, и перелома добился Арнис Ласманис, который вэтом сезоне уже не раз в подобных ситуациях добивался успеха из-заворот. И в этот раз ему удалось буквально закатить мяч в крепостьпротивников. Хотя хозяева продолжали «обстреливать» наши ворота,сократить разрыв в счете им было не по силам, а самый результативныйигрок лиепайчан в этом матче Мартиньш Грос, отличившийся двумя точнымипопаданиями и одной результативной подачей, поставил точку на этойборьбе – 6:3.

«Начало в этом матче было не совсем удачным, но мы быстро оправилисьи, самое главное, добились перелома в ходе игры, что обеспечило намважные очки в общем зачете турнира, в котором мы теперь закрепились на2-м месте», – сказал Эгил Свейлис и добавил, что в этом матченаконец-то удалось показать хорошую игру в защите, потому что прежделиепайчане пропускали в среднем 8 голов за матч.

Следующий матч ФК «Курши» проведет в это воскресенье в Лиепайской15-й средней школе, где встретится с флорболистами команды «Валмиера».