Воскресенье, 1. ноября Ikars

Флорболисты уверенно приближаются к высшей лиге

23.01.2007 22:43

0

ВЛатвийской флорбольной 1-й лиге победу одержал ФК «Курши», который насвоей площадке уверенно справился с флорболистами «Латгранула» – 10:3(4:2, 2:0, 4:1).Первыйтайм матча прошел в равной борьбе, и несколько хороших голевых моментовбыло как у одной, так и у другой команды. Правда, счет открыли хозяева– Мартиньш Грос сумел превратить в гол подачу Каспара Шупиньша. Радостьнаших была недолгой, потому что через минуту, когда «Курши» играли вчисленном меньшинстве, гости сравняли счет.Затем лиепайчанеактивизировались, и в течение немногим более чем 5 минут, несмотря нато, что в один момент играли даже втроем, в ворота противников мячзалетел три раза, а гостям обыграть уверенно охранявшего вороталиепайчан вратаря было по силам только один раз – 4:2. Во втором таймематча наши флорболисты продолжали увеличивать перевес, а в конце таймас привлечением третьего звена, в состав которого входят игрокимолодежной команды, сделали его сокрушительным. В этом матче отличилисьдвумя голами и одной результативной подачей 4 флорболиста: МартиньшГрос, Каспар Шупиньш, Арнис Ласманис и Райтис Бушс.

Продолжаетсяборьба также в Латвийской женской флорбольной 1-й лиге, и очереднуюуверенную победу одержали флорболистки «ЛПА», которые на своей площадкеобыграли девушек команды «Талси-2» со счетом 10:1 (4:0, 4:1, 2:0). Всвою очередь, в мужской 2-й лиге успеха на выезде добился ФК «Лиепая»,обыграв флорболистов «Цесис/ЦелТик» – 9:6 (1:0, 4:3, 4:3).

Следующийматч ФК «Курши» проведет 28 января, когда наши флорболисты на выездевстретятся с лидерами турнира – командой «Паргауя».

Турнирная таблица (матчи, победы, ничья, поражения, поражения в доп. время, очки):