Четверг, 3. декабря Raita, Jogita, Evija

Флорболисты в напряженной борьбе обыграли «РТУ»

09.10.2006 19:54

0

В конце недели матч Латвийской первой лиги по флорболу провели флорболисты ФК «Курши», которые на своей площадке в напряженной борьбе в дополнительное время со счетом 9:8 (1:3, 2:3, 5:2, 1:0) обыграли флорболистов «РТУ».Еще до начала матча было ясно, что игра будет напряженной, и, зная, параметры роста соперников, также острой. О силе соперников свидетельствовало и то, что «РТУ» до сих пор является единственной командой, которая сумела одолеть нынешних лидеров турнира – флорболистов «Паргауя».

Воспользовавшись замешательством лиепайчан в обороне, гости счет открыли уже на 18-й секунде матча, в то время как нашим взятия крепости соперников пришлось ждать до середины первого периода матча, когда свое мастерство продемонстрировал Райтис Буш, сравнявший счет. В продолжении условия на площадке диктовали рижане, которые к началу третьей четверти уже увеличили разницу в счете до четырех забитых мячей – 7:3. В завершение наши флорболисты все же не опустили руки и сумели проявить характер – в течение шести минут они не только сравняли счет, но и после точного броска капитана команды Гинта Силиньша добились также минимального перевеса – 8:7. В основное время победу лиепайчанам удержать все-таки не удалось, так как гости, реализовав численное превосходство, сравняли счет. В дополнительное время победный гол после результативной передачи Арниса Ласманиса забил Каспар Шупиньш. Самым результативным в составе «Курши» был Райтис Буш, который обыграл вратаря соперников трижды, и сделал две результативные передачи, а одним из главных «кузнецов» победы был Арнис Ласманис, который в игру включился по-настоящему лишь в конце, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Следующий матч ФК «Курши» проведет в конце этой недели в Лиелварде, где наши встретятся с командой «Триалс».