Пятница, 28. февраля Skaidrīte, Justs, Skaidra

Главный приз отправился на Украину

15.12.2017 07:00

В Лиепае состоялся традиционный розыгрыш Кубка Илзе Ренце, посвященный памяти чемпионки Латвии среди юниоров, участницы чемпионата Европы, воспитанницы тренера Ирины Даниловой и хореографа Ларисы Рословой – Илзе Ренце. Главный приз в этом году завоевала спортивная гимнастка из Киева Влада Балуте.

Розыгрыш особого кубка, который учредили родители Илзе – Инесе и Айвар Ренцисы, проходит с 2001 года в конкуренции среди юниоров. В прошлом году главный приз завоевала лиепайская гимнастка Карина Титова. В этом году турнир проходил в 17-й раз и в нем участвовали 87 спортсменок из Латвии, с Украины, из Белоруссии и России.

Главный приз впервые отправился на Украину, его завоевала Влада Балуте. Воспитанница тренера Таьтьяны Юренко – Зане Петрова – заняла 2-е место, а Ирина Данилова, которую тренирует Александра Тищенко, заняла 5-е место,

В группе сениоров уверенную победу одержала лиепайчанка, Анастасия Дубова, воспитанница Даниловой. И Анастасия завоевывала Кубок памяти Илзе Ренце. Ей это было по силам в 2012 году. В группе сениоров Карина Титова заняла 3-е место, а еще одна представительница Лиепаи Василиса Протасенко заняла 4-е место.

В классе пре-юниоров на пьедестал поднялись две лиепайчанки. Анна Лочмеле заняла 2-е место, а Эндия Грантиня – 3-е место. В пятом спортивном разряде лучшей из Лиепаи была Елена Иванова, которая заняла 4-е место, а в четвертом спортивном разряде 3-е место заняла Мария Смирнова.

Лиепайский коллектив спортивной гимнастики хочет поблагодарить Инесе и Айвара Ренцисов за помощь в организации соревнований и за подготовленные призы.

Для Анастасии Дубовой и Карины Титовой это были последними проверочными соревнованиями до того как отправиться в Москву, где они с 17 по 21 декабря будут представлять Лиепаю на международных соревнованиях «Кубок Михаила Воронина».