Вторник, 27. октября Lilita, Irita, Ita

Гробинчане дебютируют в Яунолайне

23.05.2008 19:52

Воспитанники Лиепайской комплексной спортивной школы и Гробинского клуба бокса участвовали в розыгрыше Кубка Яунолайне, который одновременно был и открытым чемпионатом этого городка. Награды на этих соревнованиях завоевали и лиепайчане, и гробинчане. Соревнования в Яунолайне проводил бывший лиепайчанин, мастер спорта Константин Версоцкий, который уже давно живет в Олайне, где создал клуб бокса «Олимп».

Розыгрыш Кубка Яунолайне задумывался как международные соревнования, но за пределами Латвии интереса не вызвал, зато стал этаким местным неофициальным чемпионатом, так как во многих весовых категориях участвовали ведущие латвийские боксеры своего возраста. Поэтому на напряженность боев спортсмены не могли жаловаться, и дуэли на ринге разворачивались довольно увлекательные.

Победы в финале на этих соревнованиях одержали воспитанники тренера Лиепайской КСШ Карлиса Книтнерса – Матис Шелис (до 50 кг), Ричард Силтс (до 63 кг), Марис Зале (до 60 кг) и Кристап Зульгис (до 66 кг). На этом турнире свои силы впервые испытали и воспитанники тренера Гробинского клуба бокса Гунтиса Штелмахерса. Айгар Есерис в весовой категории до 34 кг в финале одолел лиепайчанина Иво Осиса, а гробинчанин Кристап Рейнхардс (до 74 кг) занял 2-е место.

К.Книтнерс и Г.Штелмахерс благодарят председателя Гробинского волостного совета Айвара Приедолса за поддержку в поездке спортсменов на соревнования. На этой неделе лиепайчане примут участие в международном турнире в Клайпеде «Янтарные перчатки».

И еще отделение бокса комплексной спортивной школы приглашает записываться на занятия детей и юношей, 1995 – 2000 гг.рожд. Адрес: Лиепая, ул.Бариню, 12. Тел. 34 25603.