Среда, 3. марта Tālavs, Tālis, Marts

Команде «Курши» не хватает стабильности

27.12.2007 21:29

0

ФК «Курши» в матче высшей лиги Латвии по флорболу на выезде со счетом 6:8 (2:1, 2:6, 2:1) в упорной борьбе уступил принципиальным соперникам – флорболистам «Блазма» из Резекне. Для лиепайчан это было уже третье поражение подряд. В последних матчах нашим флорболистам не везет, и с каждой неудачей закономерно теряется также место в турнирной таблице. Как известно, весной лишь 8 лучших команд продолжат борьбу в матчах на выбывание.

Несмотря на то, что большую часть матчей наши до сих пор провели с ведущими командами, игра команды пока не очень стабильная – после удачно сыгранных эпизодов следуют небрежности, иногда даже грубые ошибки, в результате которых теряется уверенность в свои силы. Да, лиепайчанам еще предстоит много матчей именно с командами, находящимися по соседству в турнирной таблице, но и на них никто легкой прогулки не обещает, в конце концов и соперники не дремлют.

Матч в Резекне был еще одним примером того, как наши зачастую после удачного начала матча не могут удержать полученную инициативу и в концовке матча, когда появляется так называемое второе дыхание, уже слишком поздно. На сей раз сценарий был похожим – в первом периоде лиепайчане вышли вперед, но уже 10 минут спустя счет на табло был ошеломляющим – 6:2 в пользу хозяев. После полуминутного перерыва наши флорболисты начали традиционную погоню и почти в столь же короткий срок сократили разрыв в счете до минимума – 6:7. Но нарушения и неспортивное поведение лиепайчан не позволили изменить ход матча. Следует заметить, что нашим флорболистам самые большие проблемы доставлял лидер «Блазмы» Павел Семенов, который вратаря Иманта Винкалнса обыграл шесть раз и был для наших неудержимым.

Последние матчи в этом году провели также флорболисты, играющие в низших лигах, – в мужской первой лиге ФК «Лиепая» со счетом 6:2 обыграл флорболистов «Фастум» из Лиелварде, а ФК «Курши-2/ЛПА» со счетом 5:7 уступил команде «Ирлава/Телмс».

И следующий матч 5 января ФК «Курши» проведет на выезде, когда встретится с командой «Латвияс авизе/ЛУ».

Мик Кунцитис,

Турнирная таблица высшей лиги Латвии по флорболу (игры, победы, поражения, очки)