Четверг, 1. октября Lāsma, Zanda, Zandis

«Курши» неожиданное проиграли

23.10.2006 20:43

0

В конце недели поражение в матче Латвийской первой лиги по флорболу потерпел ФК «Курши», который на своей площадке не смог обыграть флорболистов «Валмиеры» – 6:8 (1:2, 5:4, 0:2). И хотя в этом матче фаворитами считались лиепайчане, в первой половине игры, несмотря на то, что у флорболистов «Курши» было несколько хороших возможностей для взятия ворот, в счете повели гости, которые, возможно, не играли столь уверенно, но свои шансы сумели использовать и забить голы.

В начале второго периода счет был уже 4:1 в пользу гостей. Такой поворот наших основательно разозлил, и к концу периода лиепайчане умудрились счет сравнять – 6:6. К сожалению, в решающем периоде нашим флорболистам не удалось превратить в счет ощутимый территориальный перевес, в то же время гостям еще раз удалось обыграть успешно включившегося в игру Мартиньша Саулитиса. А восьмой гол флорболисты «Валмиеры» забросили, когда наши заменили вратаря на шестого полевого игрока. В конечном счете гости одержали победу – 8:6. В этом матче великолепной игрой снова отличился Арнис Ласманис, который не только забросил два красивых гола, но и сделал одну результативную передачу. Представитель команды ФК «Курши» Эгил Свейлис после матча признал, что наши немного недооценили соперника, а когда осознали сложившуюся ситуацию, то было уже поздно. «На сей раз и удача не была нашей союзницей, так как возможностей вырвать победу было много, о чем свидетельствует также соотношение бросков – 56:27», – сказал Э.Свейлис.

Сезон начался также у нашей женской команды и команд второй лиги. Команда «ЛПА» в этом году, играя в первой лиге, чемпионат начала с уверенной победы – 8:2 (3:0, 4:1, 1:1), во второй мужской лиге в матче между лиепайскими командами сильнейшими оказались флорболисты ФК «Курши-2», которые со счетом 9:6 (5:2, 0:2, 4:2) обыграли команду ФК «Лиепая».

Следующий матч ФК «Курши» проведет в конце этой недели на выезде, когда встретится с флорболистами Кекавы.