Суббота, 6. марта Vents, Centis, Gotfrīds

Легкоатлеты участвуют в Чемпионате Европы

13.07.2018 09:58

liepajniekiem.lv

С 5 по 8 июля в Венгрии прошел Чемпионат Европы по легкой атлетике в группе U-18.

Как рассказала порталу методик Лиепайской школы спортивных игр Диана Лаува, сборной Латвии руководила лиепайчанка Дайга Стумбре, с которой отправились также два лиепайчанина, выполнившие нормативы соревнований.

Гинтс Дригулис в предварительном забеге на 400 м/б показал результат 53.06 секунды, что являлось его личным рекордом, и дало право на участие в полуфинале. В полуфинальном забеге Дригулис показал результат лишь на 0.01 секунды хуже личного результата, и в общем зачете он финишировал 12-ым.

Второй лиепайчанин Дмитрий Лященко также в 400м/б показал результат 55.88 секунды и в зачете финишировал на 28-ом месте.

В свою очередь, 10 июля в Финляндии начался чемпионат мира U-20, в котором участвует Илья Петрушенко. В своем забеге он финишировал четвертым с результатом 47.66, и не прошел дальше, финишировав в общем зачете на 27-м месте.